• Всемирный день защиты животных

Автор: Администрация школы
    Познавательная беседа "Сохраним мир вокруг себя"
    Всемирный день защиты животных.
    Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В этот день сотрудник библиотеки-филиала № 48 провела очередное заседание кружка «Юный эколог», которое состоялось в школе п. Лощинный с учащимися 1 и 2 классов. Мероприятие прошло в виде познавательной беседы «Сохрани мир вокруг себя». Сначала ребятам рассказали о истории и традициях этого праздника, о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных. Затем ученики приняли участие в зоологической эстафете и вспомнили названия животных, ответили на вопросы, отгадали загадки, расшифровали слова-анаграммы, написанные на доске. Незаменимыми помощниками в выполнении заданий стали книги из фонда библиотеки, которые представлены на книжной выставке «Сохраним мир вокруг себя»: И. Акимушкин «Мир животных», И.Н. Сосновский «О редких животных мира», О. Скалкина «Красная книга России», Б. Китанович «Планета и цивилизация в опасности?», Н.Н. Дроздов «В мире животных» и другие.