• По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.

Новая учебная неделя школьников и студентов началась с традиционной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, а также с внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое посвящено теме кино.

?В образовательных учреждениях региона прошел урок на тему: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России», где школьники и студенты познакомились с историей отечественного кинематографа, вспомнили культовые фильмы, снятые в нашей стране, рассказали о своих любимых экранизациях и поговорили о важности кинематографии в жизни человека, и ее будущем развитии.

?Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ ее будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать , приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.