• «Россия в деле»

«Россия в деле».

Сегодня для учащихся 6-9 классов нашей школы состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».

Классным руководителям были предложены два варианта материалов для 6–9‑х классов:

Первый – для классов – участников «Билета в будущее». Второй – для остальных.   Курс «Россия – мои горизонты» введен в рамках реализации единой модели профориентации.Занятие также было посвящено умению и готовности выбирать профессию и образование с помощью теста «Мои ориентиры».СПРАВКА. Данный вид диагностики предназначен для решения целей профессиональной активизации намерений учащихся, расширению их представлений, как о собственных возможностях, так и о существующем спектре профессий.

Классные руководители успели на занятии с ребятами обсудить  несколько интересных отраслей.Определили правдивость утверждений об этих отраслях. Ребятам нужно понять, к чему лежит душа, какая профессия будет востребована и пользоваться спросом в нашей стране.