• Литературный квиз "И вновь душа поэзией полна"

Литературный квиз "И вновь душа поэзией полна".
    «И вновь душа поэзией полна…» такими строками начался литературный квиз в библиотеке-филиале № 48, на который пришли любители поэзии - учащиеся 8-9 классов МОУ "ООШ п. Лощинный". Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателей, ответили на вопросы «Что такое поэзия?» и «Какого человека можно назвать поэтом?». Окунуться в лирическую атмосферу и глубже понять смысл поэзии классика ребятам помогли задания из тура «Шифровка» и «Что за стихотворение». Члены жюри отметили высокий уровень подготовки учащихся и умение работать в команде. А для тех, кто желает глубже познакомиться с творчеством великих поэтов, в библиотеке подготовлена книжная выставка «Да здравствует поэзия!». В заключении мероприятия все участники получили сладкие призы. На мероприятии присутствовало 9 учеников.