• ГТО

Автор: Администрация школы
    ГТО.
    К победе быстро я лечу, сдать ГТО сейчас хочу!
    Не болей и не хворай, нормы ГТО сдавай!
    Как быть первыми, мы знаем: ГТО мы выбираем!
    Под такими девизами в нашей школе сегодня состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие ребята 1-9 классов.
    В спортзале ребята активно выполняли нормативы ВФСК "ГТО".
    ГТО развивает выносливость, силу ног, уровень прыгучести, координацию, ловкость. ГТО позволяет развивать свои физические способности и добиваться высоких спортивных результатов.
    В программу сдачи нормативов ГТО вошли следующие виды: подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м., бег на 30 и 60 м., бег на 1000, 1500 и 2000 м.
    Ребята с удовольствием и спортивным азартом проходили испытания, демонстрируя высокий уровень физической подготовки.
    В сдаче нормативов также приняли участие учителя.