• В Энгельсе состоялся фестиваль бега и здорового образа жизни

Автор: Администрация школы
    В Энгельсе состоялся фестиваль бега и здорового образа жизни
    В Энгельсе состоялся фестиваль бега и здорового образа жизни.

В Энгельсе состоялся фестиваль бега и здорового образа жизни

Городские «Покровские старты 2023» стартовали на набережной им. генерал-лейтенанта М.М. Рудченко.

Мероприятие собрало 254 участника от 9 до 85 лет со всего региона. В соревнованиях приняли участие представители администрации города и депутатского корпуса, тренеры, спортсмены, ветераны спорта, а также любители бега.

Бегунов приветствовала Глава муниципального образования города Энгельс Юлия Таушанкова, отметившая, что фестиваль в таком масштабе проводится впервые на территории Энгельсского района.

Забег проходил по четырём дистанциям:
    ✔500 м (дети до 12 лет)
    ✔1000 м (юноши и девушки до 16 лет)
    ✔ 5 км (от 16 лет)
    ✔10 км (от 16 лет)

?Каждый участник на финише получил памятную финишную медаль, а самые юные - сладкие призы. Победители и призеры забега были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.