• В школе прошла неделя правовой помощи детям

В школе прошла неделя правовой помощи детям.
    С 13 по 20 ноября 2023 года в нашем учреждении прошла неделя правовой помощи детям., целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни; профилактика правонарушений.

В рамках «Недели правовой помощи детям» были проведены следующие мероприятия.
    1-4 классы:
    -ознакомились с Конвенцией о правах ребенка;
    -просмотрели видеоролик «Мои права и обязанности. Познавательный час»;
    - отвечали на вопросы викторина «Азбука права»;
    - ознакомились с памятками «Каждый ребенок имеет право».

5-9 классы:
    -просмотрели видеоролик «Наши права и обязанности.»
    -ознакомились с памятками «права ребенка»
    -беседа «Путешествие в страну правовых знаний ребенка»
    -беседа «Права инвалидов по слуху»
    - участвовали в игре "Конвенция о правах ребенка»;

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.
    #неделяправовойпомощи