• «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном».
    Сегодня понедельник, а значит, день школьников и студентов начался с традиционной торжественной церемонии выноса флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

Далее во всех образовательных учреждениях нашего региона прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Занятия курса сегодня посвящены теме «Как найти своё место в обществе?», где педагоги рассказали обучающимся о смысле понятий «цель жизни», о том, как важно быть полезным для других людей и для общества в целом, об уважительном отношении к труду, а также о целеустремлённости и настойчивости в достижении поставленной цели.

Подытожив, ребята пришли к выводу, что найти свое место в обществе – значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.