• Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами.

В МОУ "ООШ п. Лощинный" состоялась встреча обучающихся 5-9 классов с ветеранами военной службы Савиловым Геннадием Владимировичем и Калугиным Геннадием Викторовичем
    Темой разговора были: восстановление народного хозяйства в послевоенный период; развитие отраслей ракетостроения, атомной промышленности, авиации и космонавтики; становление и развитие Советской Армии, Военно-Морского флота в послевоенный период 1945-1990 г.г.; о воинской службе, об особенностях службы в подразделениях ЗРВ ПАО ВКС РФ.
    Полковник Савилов Г.В. подробно рассказал школьникам о системе ПВО ствольной зенитной артиллерии, об училищах, готовящих кадры для работы на комплексах, как проводятся учебные стрельбы на Государственном полигоне.
    Майор Калугин Г.В. рассказал о проявленных героических подвигах среди участников специальной военной операции.
    Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Обучающиеся поблагодарили ветеранов и поздравили их с прошедшим праздником - Днём ПВО.