• В РОССИИ ДАН СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЦА 2.0»

23 февраля 2024 года в России дан старт Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0».
    В РОССИИ ДАН СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЦА 2.0».

Участниками проекта стали дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Проект предоставляет возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной.

В игре принимают участие дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России.

В программу игры вошли следующие состязания:
    ? смотр строя и песни (построение, перестроения, исполнение песни в строю);
    ? отрядное состязание «Первая помощь» (оказание первой помощи пострадавшим);
    ? игра «Снайпер»;
    ? викторина «Герои в форме» (задание «Знатоки» - ответы на вопросы,
    кроссворд «Воинская мудрость», блиц–турнир «Что ты знаешь о нашей армии», «Воинские звания»);
    ? маршрутная игра «Зарничка 2.0» (государственные символы
    Российской Федерации, броски мячей в цель, оказание первой помощи,
    эстафета «Переправа»).
    Наши ребята успешно справились со всеми заданиями.